Звуки ада

Читать описаниеРеальный звук, измеренный системой диагностики в нефтяной скважине. Глубина 12 262 Звуки ада - Пожар в Краснодарском крае. Горит нефтяная скважина Больше новостей на

Скачать песню в mp3
662

Текст оды целиком и бесплатно:

Кольская сверхглубокая скважина (СГ-3) самая глубокая буровая скважина в мире. Находится в Мурманской области, в 10 километрах к западу от города Заполярного, на территории Балтийского щита. Её глубина составляет 12 262 метра. В отличие от других сверхглубоких скважин, которые делались для добычи нефти или геологоразведки, СГ-3 была пробурена исключительно для исследования литосферы в том месте, где граница Мохоровичича подходит близко к поверхности Земли.

До 2008 года была также самой длинной скважиной, когда её обошла пробуренная под острым углом к поверхности земли нефтяная скважина Maersk Oil BD-04A, длина которой 12 290 метров (находится в нефтяном бассейне Аль-Шахин, Катар)

Кольская сверхглубокая послужила источником городской легенды о дороге в ад (англ. Well to Hell hoax). Эта городская легенда ходит по Интернету по крайней мере с 1997 года. Впервые на английском легенда была озвучена в 1989 году в эфире американской телекомпании Trinity Broadcasting Network, которая взяла историю из репортажа финской газеты. По этой легенде в самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны. В бульварных газетах пишут, что это глас из преисподней. Кольскую сверхглубокую скважину стали называть дорогой в ад каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Незадолго перед этим на страшной глубине, которой не достигал еще никто в мире, раздались леденящие душу звуки, похожие на стоны и крики сотен мучающихся. А потом мощный рев и взрыв в глубине. Буровики рассказывают, что почувствовали ужас словно из шахты выскочило нечто страшное, невидимое глазом, но от этого еще более пугающее. Их рассказы напечатали финские и шведские газеты они утверждали, что русские выпустили демона из ада. Работы по бурению были прекращены их объяснили недостаточным финансированием. Остановили, несмотря на то, что многие международные фонды были готовы вложиться в уникальный проект. По легенде одной из главных причин консервации сверхглубокой скважины стал тот самый страх.

***

В настоящий момент решается вопрос об окончательном закрытии проекта "Кольская сверхглубокая скважина"

Пожар в Краснодарском крае. Горит нефтяная скважина

Другие классные песни

  • Од Белый Рэп Читать Как Мы самый быстрый ру рэп
  • RaSta feat ЯмычВосточный Округ Буду читать рэп Vk.com/ava228
  • FK feat B.NoFace Научите меня читать
  • Сатья дас Что такое интуиция и зачем читать книги Прабхупады?
  • Noize MC Читать feat. Re-pac
  • Крепость верующего Последние аяты из Суры "Baqara". Читать перед сном
  • NoiZe MC & Re-pac Читать дисс на Chez\'а
  • Копюшон Unreleased. Часть 2 Вчетвером читать
  • Крепость верующего Дуа из Корана. Читать перед сном
  • Крепость верующего Аят аль-Курси. Читать перед сном
  • Волчи Готов читать, что ты моя[GreenLight rec.] [МолодойРэпер]
  • Сура аль-Бакара Читать перед сном и после каждой молитвы

Все комментарии на сайте (0)

Добавить сообщение

Проверка на ботов: