Сура 18. Аль-Кахф Пещера

Файсал Ар-Рушуд Сура 18. Аль-Кахф Пещера - 70-летний пилот опустился на воздушном шаре в пещеру глубиной 200 метров новости -[ ] Обладатель четырех рекордов Гиннесса, опытный пилот воздушных шаров из Австрии решился на трюк, который ранее никому даже не приходило в голову совершить. 70-летний Иван Трифонов опустился в горную пещеру на глубину 200 метров и сумел подняться.

70-летний житель Австрии Иван Трифонов готовится совершить трюк, до сего дня считавшийся невозможным. Опытный воздухоплаватель, обладатель четырех рекордов Гиннесса собирается опуститься на воздушном шаре на дно двухсотметровой пещеры Мамет в горах на юге Хорватии, а потом подняться обратно.

Трифонов совершила этот полет 18 сентября, спустя ровно 10 лет после того, как его знаменитый соотечественник Феликс Баумгартнер на том же самом месте прыгал с парашютом на дно этой пещеры.

Она имеет форму воронки, и Трифонову пришлось использовать специально спроектированный шар, который по размеру меньше стандартного. Пилот сидел на двух баках с газом, соединенных стальными трубками, а не в корзине.

Исторический полет длился 25 минут: за это время Трифонов опустился на дно пещеры и коснувшись его, поднялся на поверхность.

ИВАН ТРИФОНОВ, ПИЛОТ ВОЗДУШНОГО ШАРА, ОБЛАДАТЕЛЬ ЧЕТЫРЕХ РЕКОРДОВ ГИННЕССА:

«Это был очень трудный проект. Нужен правильный шар, правильная погода погода и правильная помощь. Это было очень трудно».

Воздухоплаватель абсолютно уверен, что никому и никогда не удастся повторить этот трюк.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/obo-vsem-ponemnogy/ ]

Источник: [ /70-letnij-pilot-opustilsya-na-vozdushnom-share-v-peshheru-glubinoj-200-metrov-i-podnyalsya-obratno-video-98943106/ ]-

Скачать песню в mp3
Файсал Ар-Рушуд - Сура 18. Аль-Кахф (Пещера)

Дата: 2017-01-12
Длина: 28:55
Рейтинг: 0
Просмотрено: 916

Полный список музыки Файсал Ар-Рушуд
916

Текст оды целиком и бесплатно:

аль-Кахф (Пещера)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу Писание и не допустил в нем неправды,
2. и сделал его правильным, чтобы предостеречь неверующих от тяжких мучений от Него и сообщить верующим, совершающим праведные деяния, благую весть о том, что им уготована прекрасная награда,
3. в которой они пребудут вечно,
4. и чтобы предостеречь тех, которые говорят Аллах взял Себе сына.
5. Знания об этом нет ни у них, ни у их отцов. Тяжки слова, выходящие из их ртов, и говорят они одну только ложь.
6. Ты можешь погубить себя от скорби по их следам (скорбя о том, что они отворачиваются от истины), если они не уверуют в это повествование?
7. Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше.
8. Воистину, все, что есть на земле, Мы превратим в безжизненный песок.
9. Или же ты решил, что люди пещеры и Ракима (название селения, из которого вышли юноши, или плита, на которой были начертаны их имена) были самым удивительным среди Наших знамений?
10. Вот юноши укрылись в пещере и сказали Господь наш Даруй нам от Себя милость и устрой наше дело наилучшим образом.
11. Мы запечатали их уши (погрузили их в глубокий сон) в пещере на много лет.
12. Потом Мы разбудили их, чтобы узнать, какая из двух партий точнее подсчитает, какой срок они пробыли там.
13. Мы расскажем тебе их историю правдиво. Это были юноши, которые уверовали в своего Господа, и Мы увеличили их приверженность прямому пути.
14. Мы укрепили их сердца (укрепили их веру и решимость), когда они встали и сказали Господь наш Господь небес и земли Мы не станем взывать к другим божествам помимо Него. В таком случае мы произнесли бы чрезмерное.
15. Этот наш народ стал поклоняться вместо Него другим божествам. Почему же они не приводят в пользу этого ясного довода? Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха?
16. Если вы удалились от них и от того, чему они поклоняются помимо Аллаха, то укройтесь в пещере, и ваш Господь распространит на вас Свою милость и сделает ваше дело легким.
17. Ты увидел бы, что солнце на восходе уклонялось от их пещеры вправо, а на закате отворачивалось от них влево. Они же находились в середине пещеры. Это были некоторые из знамений Аллаха. Тот, кого Аллах ведет прямым путем, следует прямым путем. Тому же, кого Он вводит в заблуждение, ты не найдешь ни покровителя, ни наставника.
18. Ты решил бы, что они бодрствуют, хотя они спали. Мы переворачивали их то на правый бок, то на левый. Их собака лежала перед входом, вытянув лапы. Взглянув на них, ты бросился бы бежать прочь и пришел бы в ужас.
19. Так Мы пробудили их для того, чтобы они расспросили друг друга. Один из них сказал Сколько вы пробыли здесь?. Они сказали Мы пробыли день или часть дня. Они сказали Вашему Господу лучше известно о том, сколько вы пробыли. Пошлите одного из вас в город с вашими серебряными монетами. Пусть он посмотрит, какая еда получше, и принесет вам ее поесть. Но пусть он будет осторожен, чтобы никто не догадался о вас.
20. Если они узнают о вас, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию, и тогда вы никогда не преуспеете.
21. Так Мы дали знать о них людям для того, чтобы они узнали, что обещание Аллаха есть истина и что в Часе невозможно усомниться. Но вот они стали спорить о них и сказали Воздвигните над ними строение. Их Господу лучше знать о них. А те, которые отстояли свое мнение, сказали Мы непременно воздвигнем над ними мечеть.
22. Одни говорят, что их было трое, а четвертой была собака. Другие говорят, что их было пятеро, а шестой была собака. Так они пытаются угадать сокровенное. А другие говорят, что их было семеро, а восьмой была собака. Скажи Моему Господу лучше знать об их числе. Это неизвестно никому, кроме немногих. Препирайся относительно них только открыто и никого из них не спрашивай о них.
23. И никогда не говори Я сделаю это завтра.
24. Если только этого не пожелает Аллах Если же ты забыл, то помяни своего Господа и скажи Быть может, Господь мой поведет меня более правильным путем.
25. Они провели в пещере триста лет и еще девять.
26. Скажи Аллаху лучше знать, сколько они пробыли. У Него сокровенное небес и земли. Как прекрасно Он видит и слышит Нет у них покровителя помимо Него, и никто не принимает решений вместе с Ним.
27. Читай Писание твоего Господа, ниспосланное тебе в откровении. Нет замены Его Словам, и тебе не найти помимо Него прибежища.
28. Будь же терпелив вместе с теми, которые взывают к своему Господу по утрам и перед закатом и стремятся к Его Лику. Не отвращай от них своего взора, желая украшений этого мира, и не повинуйся тем, чьи сердца Мы сделали небрежными к Нашему поминанию, кто потакает своим желаниям и чьи дела окажутся тщетными.
29. Скажи Истина от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует. Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон. Если они станут просить о помощи (или дожде), то им помогут водой, под?6?

70-летний пилот опустился на воздушном шаре в пещеру глубиной 200 метров (новости)

Другие классные песни

  • Мухаммад Мединский Сура 18 аль-Кахф 1-14
  • Мухаммад аль-Хайдан сура аль-Кахф 29-31
  • سورة الكهف - ١٨ Сура 018 - Пещера Аль-Кахф
  • Мухаммад аль-Хайдан сура аль-Кахф 45-49
  • сура 18. аль-Кахф пещера 1-10
  • Имад аль мансари Красивое чтение суры Аль-Кахф
  • Наиль Абу Салих Тафсир аятов из суры аль-Кахф [2/2]
  • Наиль Абу Салих Тафсир аятов из суры аль-Кахф [1/2]

Все комментарии на сайте (0)

Добавить сообщение

Проверка на ботов: