Здравствуй, душка. Здравствуй, Смерть.

Совушка Здравствуй, душка. Здравствуй, Смерть. - Мини-совушка Ми-ми-ми, но кусается! А вообще это воробьиный сыч=)

Скачать песню в mp3
Совушка - Здравствуй, душка. Здравствуй, Смерть.

Дата: 2015-10-13
Длина: 06:21
Рейтинг: 0
Просмотрено: 988

Полный список музыки Совушка
988

Текст оды целиком и бесплатно:

Озвучка команды [Light Project]


Здравствуй, душка. Здравствуй, Смерть.


Автор Lia Ved
Фэндом Ориджиналы
Пэйринг или персонажи Девушка-ведьма
Рейтинг PG-13
Жанры Ангст, Фэнтези, Философия, POV
Предупреждения Смерть персонажа
Размер Драббл, 2 страницы
Кол-во частей 1
Статус закончен
_____________________

Меня не станет утром, одним прекрасным утром. Рассвет будет ярким, теплым, а утренняя роса холодными капельками сиять на траве, будто россыпь маленьких алмазов. Первые лучи солнца дотронутся до земли, отогревая её от безжалостных ночных холодов. А меня поведут на эшафот, к позорному столбу.

Кап. На нос падает холодная капля, отвлекая ненадолго от странных мыслей. Сквозняк озорным порывом пронесся по моим босым ногам, заставляя поежиться. В углу зашуршало, и в свете свечи показалась хитрая мышиная мордочка. Черные глаза-бусинки с любопытством смотрели на меня, осторожно подбираясь к миске с кашей. Последний ужин, - невольно подумалось мне. Закрыв глаза, я прислонилась к шершавой стене, вновь возвращаясь к своим мыслям.

В мыслях, раз за разом, проносились обрывки воспоминаний. Вот маленькая черноволосая девчушка с голубыми глазами быстро-быстро бежит к матери, заливисто смеясь. Мать подхватывает на руки ребенка и кружит вокруг себя, а глаза, такие ласковые и теплые, смотрят с непередаваемой нежностью.
А вот, уже девушка со всех ног несется к дому, на бегу подскакивая от радости. В руке котомка, с безумно редкими травами. Лицо буквально сияет от счастья и ожидания похвалы от матери. Шаг, и девчушка застывает, будто статуя.

Маленький, но добротно сделанный домик пылает, будто объятый огненной смертью. А вокруг толпа. Море людей с вилами, старыми клинками и факелами. И дикий крик раздается в ночи, а кровь застывает в жилах. Глаза невольно замечают в пламени перекошенное лицо матери, необычайно страшное. Это картинка, этот разинутый в крике боли рот, пламя и толпа с факелами, навек впечаталась в мое сознание.

Танцы под луной, пьянящий запах свободы и шелест деревьев в лесу. Людской шепот за спиной, злые и завистливые взгляды. Все это вспышками проноситься в измученном сознании.

Крыска, окончательно осмелев, подобралась к миске и, осторожно кося на меня глазом, принялась есть кашу.

- Ешь, милая, ешь, мне это уже не понадобиться, - с грустью отозвалась я.

Плакать не хотелось, лишь в душе зияла огромная дыра, пустота и некая боязнь смерти. Кто знает, что будет там, дальше.

Я умру. Совсем скоро я увижу мать, ту, что сожгли, обвинив, как и меня, в связи с Сатаной. Глупцы. Долгие годы она отводила мор от ваших домов, долгие годы приграничные стычки обходили вас стороной, а за все старанья вы подложили такую свинью.
Право слово, людская душа порочна. А зависть застилает глаза, стоит лишь только увидеть что-то лучшее, соблазняя.

Жаль, что я не любила никогда. Это светлое чувство, порыв души, способен был изменить многое в моей жизни. А так хотелось полюбиться, отдаться всей душою своему избраннику. Как там говорилось? Умереть не целованной? Точно про меня.

Смерть, скоро ты примешь меня в свои объятья, и мы закружимся в последнем танце бытия.
Кто знал, что так все сложится. Жизнь странная штука.

Лишь тихий стук капель и храп стражников за стеной темницы. А там, за этими чертовыми дверями, свобода Безграничная, пьянящая и настолько желанная Но выхода нет, а рассвет уже близко. Я уже чувствую, как Смерть холодными руками обнимает меня за плечи.

Моя Смерть. Странно звучит.

Звезды постепенно гаснут, уходя со светлеющего небосклона. И вот первый лучик робко коснулся земли. А потом, все больше и больше лучиков начинают дотрагиваться до нее, согревая.

Стук дверей и тяжелая поступь стражника вернула меня к реальности. Вскинув голову и грустно улыбнувшись, я, босая и растрепанная, в одной исподней рубашке вышла за ним.

На площади стоял гул, люд орал, требуя хлеба и зре

Мини-совушка

Другие классные песни

  • Квартет п/у Сергея Никитина Ты моя душка студенческий фольклор
  • Чай Вдвоем Душка - С Лаймой Вайкуле
  • Следы Душка
  • Ваня Добрый Отбор Душка баттл
  • душка Синий платочек
  • Саша МилыйЯ жду тебя очень-очень-очень сильно Душка мой ты самый милый. я безума от тебя
  • Радио России по воскресеньям щелчок по названию, в окнеВсе, раскроет аннотацию. Веллер и А. П. Цари и олигархи. Душка Наполеон
  • душка душка
  • Морэ & Рэльсы Душка

Все комментарии на сайте (0)

Добавить сообщение

Проверка на ботов: